Мне задали задачу: За 6 булочек заплатили 21 рубль. Сколько нужно заплатить за 4 такие же булочке? Не могу найти правильное решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Следует поделить общую стоимость (21 руб.) на количество булочек (6), тем самым мы узнаем стоимость одной булочки. Потом умножить на ещё одно количество булочек (4), другими словами, получаем: 21 : 6 * 4 = 14 рублей. Удачи и успехов Вам!
Гость
1) 21 : 6 = 3,5 (р.) - стоит одна булочка 2) 3,5 * 4 = 14 (р.) Ответ: 14 рублей нужно заплатить за 4 такие булочки.