Мнение на выбор аборта. Приведите 2(или более) аргументов за и 2(или более)аргументов против.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вообще не понимаю, как в здравом уме можно подбирать аргументы ЗА?! Прежде всего, аборт-УБИЙСТВО. Все отмашки, что на раннем сроке это даже не плод-жалкие попытки оправдаться. Аборт крайне плохо сказывается на физическом здоровье женщины. Часто после аборта женщина уже не может забеременеть, особенно после раннего аборта. Естественно, понимая все это, женщина страдает и морально. Это не только осознание своего греха, но и осознание неуважения к себе со стороны мужчины, который не предотвратил аборт. Я могу представить только одну ситуацию, когда аборт можно сделать-это по серьезным медицинским показанием. Когда женщина ждет желанного ребенка, у нее есть уже другие дети, но во время беременности выявляется какая нибудь серьезная болезнь, которая может лишить уже имеющихся детей матери. Тут уж ничего не поделаешь.