Мнения историков (цитаты) на Михаила Федоровича Романова (с фамилиями историков)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Личность царя Михаила как нельзя более способствовала укреплению его власти: мягкость, доброта  и чистота этого государя производили на народ самое выгодное для верховной власти впечатление, самым выгодным образом представляли эту власть в глазах народа; известная доброта царя исключала мысль, чтобы какое-нибудь зло могло проистекать от него, и все, что не нравилось тому или другому, падало на  ответственность лиц, посредствующих между верховною вастию и народом…»                                                                                        Соловьев С.М.