Мнимое изображение предмета , полученное собирающей линзой  ,в 3 раза дальше от линзы чем её фокус , найти увеличение линзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мнимое изображение предмета , полученное собирающей линзой  ,в 3 раза дальше от линзы чем её фокус , найти увеличение линзы  IfI= 3*F   F>0   Г- ? 1/F=1/d-1/3*F 1/d=1/F+1/3*F=4/3*F d=3*F/4 Г=f/d=3*F/  3*F/4=4 Ответ Г=4