Многие прекрасно знают, что при жизни у человека отняли одно - право на свободу. (см.)

Многие прекрасно знают, что при жизни у человека отняли одно - право на свободу. (см.)Как вы думаете,когда человек по настоящему сможет ее обрести?

Очень хотелось бы увидеть и ваши мнения и предположения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После смерти когда мы будем летать по вселеной между миром живых и пустой .
Гость
Свободу выбора у нас никто не отнимал, мы сами ее отдаем, либо из страха перед судом человеческим, либо из-за страха перед трудностями и испытаниями, либо из страха перед смертью ...и т. д.... из СТРАХА. ИЗГОНИ СТРАХ И СПАСЕШСЯ ОТ НЕСВОБОДЫ. Там где страх там нет Любви, а где нет Любви там нет Бога, а где нет Бога там пленение, несвобода.
Гость
есть свобода, никто ее не отменял. абсолютной свободы не может быть. мы живем в физическом мире и поэтому все равно будут рамки
Гость
у тебя в вопросе ключевое слово отсутствует - Кто отнял? и почему бы, если он вовне - не выйти с тобою на связь, думаешь отобравшему твою свободу стоит бояться?
Гость
Свободы ищет только раб.
Гость
Свободу невозможно отнять. Всякий, кто заявляет, будто у него "отняли" свободу, на самом деле по собственной воле отдал её в обмен на деньги, карьеру или иллюзорную безопасность. Рабство ВСЕГДА добровольно.
Гость
Один неглупый человек сказал: Абсолютная Свобода - это когда можно делать все, что тебе ни заблагорассудится и ничего тебе за это не будет. Никаких ограничений, ни в каких действиях. Однако "свобода" - понятие условное, относительное. Свобода всегда существует внутри каких-то рамок, границ. Вся разница только в пределах возможностей, объеме, пространстве возможностей. Так что под свободой обычно подразумевается свобода выбора – между реально возможными вещами со всеми проистекающими из этого последствиями. Таким образом свобода - это возможность выбора по своему хотению. Эта свобода у человека есть всегда и каждый сам отвечает за свой выбор. Выбор реально ограничен только законами природы, против которых не попрешь; при этом свобода выбора обратно пропорциональна силе желания. Субъективно: психологически, индивидуально – человек свободен. Сам хочет - и сам пусть отвечает. Объективно: в среднем, в сумме - человек несвободен. Он выполняет свое предназначение во Вселенной и изменить его не может, как не может изменить свою собственную сущность: все, что он есть, проистекает из этой его сущности. Я с ним согласен.
Гость
Свободен тот-кто перестает грешить. Тот кто умер для греха-ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН.
Гость
Самоограничение и есть свобода, когда ты ограничиваешь себя в чем то это есть свобода, а если бы тебя кто то ограничивал то тогда это было бы рабством. Научись усмирять себя!
Гость
на этой каторге все пожизненно
Гость
свободы как таковой нет есть только ее иллюзия, время и в частности будущее уже произошло и вселенная лишь голограмма, отражение уже произошедшего в умах людей, свобода умерших
Гость
када Богом станет.. . Бугага
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы