Многие страны стремились увеличить свою территорию.почему??

Многие страны стремились увеличить свою территорию.почему??оч.нужна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многие россияне стремятся улучшить и расширить свою жилплощадь ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ? ? это так, лирическое отступление) ) 1) из-за новых ресурсов (с/х, полезных ископаемых, климатических) 2) дабы отодвинуть границы, желательно, до каких-нибудь естественных границ типа гор или рек или побережья океана, чтобы повысить безопасность этих самых границ; чтобы получить выход к морю, реке и приобрести новые возможности для обороны и торговли
Гость
Налоги, рынки, сферы влияния, полезные ископаемые, выходы к морю, религиозная экспансия и т. д. Относительно Турции: не только гору, но и несколько миллионов жизней.
Гость
Турция. Отобрала у армян гору "Арарат". Потому что на горе Арарат пристал Ноев ковчег (не знаю - эта ли причина сподвигнула их на этот поступок или нет)