Многие труженики тыла после войны были награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Попытайтесь определить для себя, что такое доблестный труд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня доблестный труд – это уважение и почет за определенные достижения в работе. Доблестный труд в годы Великой Отечественной войны – это работа на грани человеческих возможностей. Это когда труженики тыла работали у станков в три смены в условиях холода, голода, недосыпа. От усталости и голода люди часто падали в обмороки, но поднимались и снова вставали к станку. Дети работали наравне со взрослыми. Разве это не подвиг? Разве эти люди не достойны почета, уважения, наград? Конечно, достойны! Благодаря им фронт был обеспечен оружием и боеприпасами. Все для фронта! Все для победы!