Многие ученые и политические деятели называют национализм величайшей угрозой современного мира. Почему? Ответ поясните, без всяких примеров. Дам 50 баллов кто даст хороший ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно поделить на пункты даже. Национализм-это процесс постановки одной нации выше другой. Это нарушает все законы и конвенции. Национализм, разрушает мир, как это было в Великой Отечественной(да-да без примеров, но простите!). Национализм сразу приводит к расколу мира на нации.