Многих птиц можно научить разговаривать.( Говорят попугаи,сойки,дрозды,скворцы,сороки,канарейки.)Однажды канарейка часто повторяла: Вот какие миленькие птички,маленькие птички,чудненькие птички.Выпиши из скобок слова с окошками...
Многих птиц можно научить разговаривать.( Говорят попугаи,сойки,дрозды,скворцы,сороки,канарейки.)Однажды канарейка часто повторяла: Вот какие миленькие птички,маленькие птички,чудненькие птички.Выпиши из скобок слова с окошками.Узнай нужные буквы и вставь их ручкой другого цвета.Спиши ту часть текста,в которой говорится о канарейке.Решай орфографические задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спиши́→[сп'ишы]В слове «спиши́»: слогов—2 (спи-ши), букв—5, звуков—5:с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйп→[п']:согласный, парный глухой, парный мягкийи→[и]:гласныйш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйи→[ы]:гласныйзапиши́→[зап'ишы]В слове «запиши́»: слогов—3 (за-пи-ши), букв—6, звуков—6:з→[з]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйа→[а]:гласныйп→[п']:согласный, парный глухой, парный мягкийи→[и]:гласныйш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйи→[ы]:гласный