Много баллов: Написать рассказ от первого лица "Один день в жизни клетки"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну что ж , вот я и родился , если так можно сказать , наверное да ведь я полностью сформировался , ну что ж пора за работу . Моя работа очень важна , ведь я как ни как клетка мышц .
Я работаю уже пару часов странно только то , что у меня какое-то непонятное чувство , старшие клетки говорят, что это метафаза , объяснили блин , ну посмотрим .
Живу я себе работаю и вижу блин моя ядерная оболочка растворилась , я наверное болен , старшие говорят, что это начало анофазы , черт бы их за такое объяснение побрал .
Мои хромосомы выстраиваются у центра , какая то штука там появилась и как тростки привязала к хромосомам я в панике !!! Хромосомы разошлись я спокоен мне кажется я все понял , это была анофаза , я спокоен , скоро телофаза , образуется 2 отдельных ядра , потом 2 клетки , меня больше не будет , но я не умру я буже жить в новой форме , это прекрасно !!!!