МНОГО БАЛЛОВ!!! Точки М и N - середины сторон А В и В С треугольника А В С. На стороне А С выбрана точка D так, что A D = 4, D C = 8. Найдите длину стороны A B, если известно, что M D =D N, а В С = 11.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если это серидины сторон, то это выявляет, что треугольник равнобедренный, а значит: рассмотрим треугольник АВС, где  (.) М и Н середины сторон АВ и ВС. следовательно АВ=ВС, и МД=ДН, следовательно, если АВ=ВС, то мы исходим из вывода, что АВ= 11см
Гость
вот, господа... такое вот нехитрое решение