МНОГО БАЛЛОВ!Колесо вращается так, что зависимость угпа поворота радиуса колеса от времеци дается уравнением фи=8-t^2 Как при этом меняется нормальное ускорение точек на ободе колеса? 1. остается постоянным. 2. Монотонно убывае...

МНОГО БАЛЛОВ!Колесо вращается так, что зависимость угпа поворота радиуса колеса от времеци дается уравнением фи=8-t^2 Как при этом меняется нормальное ускорение точек на ободе колеса? 1. остается постоянным. 2. Монотонно убывает. 3, Монотонно возрастает. 4. Проходит через максимум. 5. Проходит через минимум
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фи=8-t^2 дано ф=8- t^2 L(t) =ф*R    R - радиус V=L'=(8*R-R*t^2)'=-2*R*t an=V^2/R=4*R^2*t^2/R=4*R*t^2 аn~ t^2 (монотонно возрастает)