Много ли верующих желают пострадать за Христа , с любовью ко врагам своим?
Ответ(ы) на вопрос:
Пострадать ради Христа- это от Господа и награда эта даётся только по любви к ближним, даже если они враги твои личные.
Пострадать не собираюсь. Я не думаю, что кто-то обдуманно желает пострадать.... Да и не нужно это, поверь мне, сосед....)
вот я ну оч страдаю, видя глупость ближних!
слюнтяй! ты не то, что пострадать, ты боишься даже малейшего порицания! зачем же ты начал вести он-лайн проповеди, если удаляешь своих врагов? даже не пытаясь что-то возразить? ты слаб и труслив даже для обыкновенного человека, не говоря уже о том, чтобы называться богом.
Надо подражать Иисусу. Он готов был скрутить в бараний рог своих врагов, никому не давал пощады. ---------------------------------------------------- [Мф. 23:27] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; [Лк. 11:44] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. [Лк. 11:45] На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь. [Лк. 12:1] Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
не выдумывай вова уже все кому уготовано было пострадали а мы страдаем за наши грехи да и ты тоже я уверен
Знаю многих дедушек и бабушек которые по 25 лет отсидели за веру в Христа. А вот о себе не могу сказать готов ли я поступить также. А вы уважаемый?
нет.. . много званых, а мало избранных.
"Ты мог быть героем, но не было повода быть... "(Цой) . Пострадать за Христа это привилегия, впрочем ответная Слава Христа затмит любое страдание, как совершеннейшее ничто, было и прошло и это пройдёт, любовь же Христа пребывает навсегда, а "если враг твой жаждет и голоден, напои и накорми его... тем самым ты собираешь на голову его горящие уголья"(по Библ. ) тут всё ясно и без расшифровки.
Где бы таких встретить... Нетю.
Все пошедшие за БОГОМ и живущие в ДУХЕ и ИСТИНЕ переносят в жизни страдания, просто в различном измерении времени, ибо СТРАДАНИЕ --это горнило, где переплавляются дети БОЖЬИ, выйдя из которого они имеют характер ХРИСТОВ и готовы ко встречи со своим СПАСИТЕЛЕМ, а так же и пострадать за ХРИСТА с любовью к тем, кто их убивает
точняк, кто первый на крест со всеми описываемыми мучениями? нету таких??
не желаем..., а страдаем...
А зачем страдать, что богу страдания нужны?
Из последних - Александр Мень. Мало любить врагов своих, нужно еще Служить Господу Богу