Вот из-за Религий было куча войн...Назовите мне хоть одну войну из-за Науки!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Если просмотреть историю: то и войны и беды, убийства и многое многое возникали именно на религиозной почве
Любые войны особенно сейчас включают в себя испытание вооружения, а без реальных условий для испытаний наука не существует.... Это Ж даже мне верующему невежде очевидно, а вам атеистам купающимся в своей гордыне и якобы уме нет??
А как же злобный доктор Ханстервиль?
Будет такая война на одной стороне огромные массы под предводительством верующих а на другой стороне малый НИИ разработавший и запустивший наномашины
видимо наука не стоит того, чтобы за нее умирать
А атеисты не воюют. И в науке не было приверженцев религии.
Если экономику считать наукой, то из-за ресурсов войны были, например Афганистан, Ирак - это если далеко не ходить.. . С другой стороны, экономика - это деньги, а деньги всё больше и больше становится новой (и самой успешной) религией.
Из-за религий ни одной войны не было. Все из-за наживы. А вот все более страшными войны станоятся из-за науки.
Любая война отчасти и из - за науки. науку вообще и смешать с религией нельзя и разединить не получается. Любая гонка и совершенствование вооружений должны закончиться войной - процесс естественный. Та же Хиросима - сделали атомную бомбу - ну не могли не посмотреть, как оно бабахнет. Если смотреть на истинные причины крестовых походов - тоже наука, родимая, виновата. Социология. Религия это так - нормальный такой повод, а не причина.
человек свободный вот и использует эту свободу как хочет один воюет, другой нет
>>>А ещё говорят что мы, атеисты, такие жестокие.. . Да, конечно я ж циник и прямо в лицо скажу что N-й человек не стоит S-й собаки, а не буду прилаживать 100500 объяснений :) Это кстати про абстрактное предателемудочмо :) а не реального человека
Наука на протяжении веков подтверждалась фактами! Религи ни одного факта достоверного существовании божеств, кроме артефактов не предаставила!!!
Хиросима и Нагасаки устроит?
согласен, только не путай Бога с религиями