Много сведений о равноапостольной князе Владимире Киевском содержит "Повесть временных лет", которая представляет собой... А. Житие св. князя Владимира Б. Летопись В. Патерик Г. Хронограф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Летопись По́весть временны́х лет (старослав.: Повѣсть времѧньныхъ лѣтъ, также называемая «Первоначальная летопись» или «Несторова летопись»)