Много во Вселенной удивительных планет,но есть одна совершенно сказочная.помогите найти изложение знаю только первое предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Много во Вселенной удивительных планет, но есть одна - совершенно сказочная. Когда в верхней её половине лето, то в нижней – зима. Если в одной части планеты день, то в другой - ночь. Сверху и внизу планету венчают два белых пятна. Куда ни посмотри – с одной стороны будет юг, а с другой-север. И есть на этой планете океан, где встречаются восток и запад. Мир этой планеты соткан из множества загадок. О какой планете идёт речь?Это удивительная, прекрасная планета. Здесь нас окружает живая природа: солнечный свет, воздух, вода, растения, животные. Всё многообразие видов и форм жизни не только уживаются на одной планете, но и дополняют друг друга.