Многоатомным спиртом является:    а) пропанол-1        б) пропантриол-1,2,3        в) этандиол-1,2       г)  бутандиол-2,3      д)  бутанол-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: б), в), г) Многоатомные спирты - спирты, которые содержат несколько гидроксильный групп -ОН, в их названиях присутствуют такие приставки, как диол или триол б) пропантриол - 1,2,3 (глицерин) в) этандиол - 1,2 (этиленгликоль) г) бутандиол - 2,3