Многодетность в такие трудные и неопределенные времена - проклятие, или благословение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многодетность-всегда было и есть благословение для всех народов.
Гость
В решении иметь детей или нет нужно все четко планировать! Псалом: Вот! Сыновья — наследство от Бога, Плод утробы — награда.
Гость
В России - это несчастье.. . В благополучных Америке, Германии, Канаде.. . -совсем другое дело.
Гость
Только благословение! В эти времена уже очень сложно женщине родить не только много детей, а хотя бы одного ребёнка.... Так как: бурная молодость, смена партнёров, контрацептия, аборты, всё это приводит к заболеваниям, опухолям, бесплодию. И если видишь семью, в которой более трёх детей, то почти всегда, можно быть уверенным, что это семья верующих людей и Господь их благословляет и даже неблагоприятную экологию делает благоприятной!!!!
Гость
благословение ----однозначно
Гость
Во первых - где трудные времена? Во вторых - почему многодетность нужно связывать с религиозной темой? И в третьих - дети, это смысл жизни для их родителей.
Гость
Все зависит от того, с какими мыслями мужчина и женщина, создают многодетную семью. Со светлыми, радостными, праведными, тогда честь и слава таким родителям. А Бог, он поможет в свой черед. Бог разговаривает с нами языком наших жизненных обстоятельств. Хорошо бы обоим родителям мыслить от Души, по-светлому, представляя образы своих будущих деток, а так же и образы будущей жизни своих детей, делая это еще до зачатия. Именно поэтому так важно иметь хорошие светлые, праведные мысли. И еще, каких детей родители задумают в мыслях, таких детей родителям Бог и даст.
Гость
и у меня трое деток. для меня это - счастье. И чтобы я без них делала?
Гость
Это просто СЧАСТЬЕ!
Гость
Мы атеисты, у нас трое детей, мы затесались в многодетные. Государство платит квартплату, раньше мы платили 5 тысяч, а сейчас - 0. Живём, как жили с двумя, даже не почувствовали ничего. Не богатые, ну и фиг с ним, с богатством. Счастливые. Казяпа такая на четвереньках круги по комнате нарезает - такая радость, такое чудо.
Гость
Если это сознательный выбор - благо.
Гость
Дар Божий.
Гость
Мужество.
Гость
Разве сейчас трудные времена? Да вы горя не видали. Благодарите Бога за все Его благословения и милость к нам. А земля горит под ногами у нас за идолов. читайте библию, в пророках много об этом сказано. Даже вопреки нашему идолопоклонству Бог еще так благословляет нас.
Гость
многодетность в последние времена - это диагноз...
Гость
Неумение планировать семью...
Гость
Глупость. Почему-то считается, что плодить обделенных ВСЕМ детей, это замечательно. Я считаю, это преступно
Гость
Тебе скажут - благословение, потому что надо соответствовать своей роли на проекте. А предохраняться нельзя. Плодите нищету - Бог поможет. . Например, женщине, которая сиганула вместе с детьми с высотки из - за нищеты.. . Да и 300 тысяч обещанных на дороге не валяются...