Многолетняя мерзлота оказывает влияние на хозяйственную деятельностьчеловека: добычу полезных ископаемых, строительство зданий. В каком изперечисленных регионов России необходимо учитывать последствияоттаивания многолетней мерз...

Многолетняя мерзлота оказывает влияние на хозяйственную деятельность человека: добычу полезных ископаемых, строительство зданий. В каком из перечисленных регионов России необходимо учитывать последствия оттаивания многолетней мерзлоты? 1) Смоленская область 2) Забайкальский край 3) Ростовская область 4) Республика Татарстан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо учитывать последствия оттаивания многолетней мерзлоты Забайкальский край - причина: резко континентальный климат, с очень холодной малоснежной зимой