Многообразие и значение членистоногих?скажите пожалуйста очень надо:(

Многообразие и значение членистоногих? скажите пожалуйста очень надо:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип членистоногих насчитывает где-то 1 млн. видов относящихся к 3 классам: класс Ракообразные; класс Паукообразные; класс Насекомые. Значение Членистоногих: 1.Объект промысла; 2 очищают водоемы от падали; 3 вызывают болезни рыб; 4 являются промежуточными хозяевами гельминтов; 5 паразиты человека и животных; 6 вызывают различного рода заболевания; 7 переносят возбудителей болезней. 8 уничтожают вредных насекомых; 9 укусы ядовиты; 10 опыляют растения; 11 участвуют в почвообразовании; 12 лекарственное сырье.