Многообразие и значение земноводных,сообщения напишите пожалуйста, 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МНОГООБРАЗИЕ :в классе Земноводные (Амфибии) - три отряда. Это отряды Безногие, Безхвостые, Хвостатые. К Безногим относятся рыбозмеи, червяги. Бесхвостые - лягушки, жабы, квакши. Хвостатые- тритоны, саламандры, аксолотли. ЗНАЧЕНИЕ: в природе- участники пищевых цепей и сетей, элементы биогеоценозов. Для человека - уничтожители комаров, москитов, эксперементальные животные, декоративные животные, пищевые продукты в национальной кухне.    ПОЖАЛУЙСТА