Множественное число существительное правило английский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после существительного множественого числа  всегда пишется буква Z или S.
Гость
Множественное число образуется путем добаления -s: book - books, key- keys. перед -у стоит гласная буква. city - cities - окончание меняется с - y на -ies, если перед -у  стоит согланая буква. или -es после -s, -ss, -x, -sh, -ch. dress - dresses, box - boxes, dash - dashes, branch - branches.  Исключения: man - men, foot - feet. child - children. life - lives, half - halves