Множественное число существительное правило английский
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после существительного множественого числа всегда пишется буква Z или S.
Гость
Множественное число образуется путем добаления -s: book - books, key- keys. перед -у стоит гласная буква.
city - cities - окончание меняется с - y на -ies, если перед -у стоит согланая буква.
или -es после -s, -ss, -x, -sh, -ch. dress - dresses, box - boxes, dash - dashes, branch - branches.
Исключения: man - men, foot - feet. child - children. life - lives, half - halves