Мо­тор­ная лодка про­шла про­тив те­че­ния реки 255 км и вер­ну­лась в пункт от­пр?

Мо­тор­ная лодка про­шла про­тив те­че­ния реки 255 км и вер­ну­лась в пункт от­пр??в­ле­ния, за­тра­тив на об­рат­ный путь на 2 часа мень­ше. Най­ди­те ско­рость лодки в не­по­движ­ной воде, если ско­рость те­че­ния равна 1 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость лодки в стоячей воде. Х, Х-1. Скорость против течения Х+1. Скорость по течению 255 /х-1. Время против течения 255 /х+1. Время по течению Составим уравнение: 255/х-1 - 255/х+1 =2 255(х+1)-255(х-1)=2(х^-1) 2х^2=512 Х^2=256 Х=16 км/час собственная скорость лодки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы