"Моя мечта - построить самую большую мечеть в мире" строить будет лично или государство?

"Моя мечта - построить самую большую мечеть в мире" строить будет лично или государство?Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что, хотя в Чечне уже построена самая большая мечеть в Европе, он мечтает о строительстве в республике мечети, которая станет самой большой в мире.

"Моя мечта - построить самую большую мечеть в мире. Я слуга Всевышнего, я раб Всевышнего, поэтому я всю свою жизнь посвящаю исламу. Я хочу всему миру доказать, что ислам не призывает к войне. Мусульманин должен быть самым правильным", - сказал Р.Кадыров, слова которого приводит в понедельник журнал "Огонек".

Он убежден, что если ему и суждено погибнуть от рук террористов, которые постоянно ему угрожают, то он попадет в рай, поскольку погибнет "за свой народ, за свое государство".

"Погибнуть на этом пути для меня тоже счастье. И мы все временные люди. Мы все смертные, мы все здесь временно. Так лучше погибнуть за что-то важное. Пока мы живы, мы ни одному человеку не дадим шутить с нашим государством, с Российской Федерацией", - сказал глава республики.

При этом Р.Кадыров заметил, что сам может постоять за себя, так как он воин, а "воин - это не убийца, это, наоборот, защитник". Таким "воином Аллаха" он и хочет остаться по жизни.

"У нас до сих пор есть кучка шайтанов, которые бегают по горам. Но мы работаем с населением. Если хочешь выиграть войну, то надо знать их ситуацию и не оставлять им возможности использовать нашу молодежь", - сказал Р.Кадыров, заметив, что именно с этой целью в республике ведется пропаганда духовно-нравственного воспитания, а духовенство "читает проповеди и разъясняет, кто такие ваххабиты, боевики".

Р.Кадыров признался также, что в детстве у него была другая мечта: он хотел стать мэром Грозного. "Я очень любил само название города - Грозный", - сказал он.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построит только если самую красивую чтобы была лучше чем Тадж Махал! Тогда думаю, что русские не разозлятся
Гость
Строить будут его личные рабы на его личное бабло от россиянских налогоплательщиков.
Гость
пусть хоть десять построит, для чеченцев этот бандит никогда не будет авторитетом
Гость
не поможет