Зачем в иконы вставляют частицы мощей?

Зачем в иконы вставляют частицы мощей?Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Неизвестный злоумышленник похитил из храма в Мытищинском районе Московской области иконы с частицами мощей Сергия Радонежского и родителей преподобного, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах региона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это импромодуль для увеличения мощности энергосети/
Гость
дерьмо дерьмом приправляют
Гость
Шоб колдунство было сильнее. Да и верующие это любят - их хлебом не корми, только дай какую-нибудь мощу облобызать!
Гость
Чтоб икона мощней была.
Гость
Чтобы в темноте находить их по запаху :)))
Гость
Health +2