Моя подруга увлекается гаданиями, с помощью бумаги и иголки с ниткой( на бумаге начерчен круг с алфавитом).она ...
Моя подруга увлекается гаданиями, с помощью бумаги и иголки с ниткой( на бумаге начерчен круг с алфавитом).она ......утверждает. что так она говорит с Богом.Как ей объяснить. что все эти гадания - НЕ ОТ БОГА?
Ответ(ы) на вопрос:
Ой, ой! Подруга заблуждается и даже очень ... С Богом надо говорить в храме или дома посредством молитвы. А то, что делает девушка называется общение с падшими духами. Как объяснить -привести строки из писания. Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31). Во Второзаконии это запрещение повторяется: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:9-13). http://www.pravoslavie.ru/smi/154.htm
Купите ей книгу Игумен N. "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги? " Пусть почитает и поймет, чем она занимается: http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0 http://www.iriney.ru/sects/astro/005.htm http://convent.mrezha.ru/_text/fortune.htm Гадание: молебен сатане В прошлом году, в предрождественском выпуске одной весьма уважаемой газеты поместили просветительский материал о гаданиях, астрологии, ворожбе и прочих оккультных услугах, а на следующей полосе оказалась статейка с доступным изложением техники гадания для всех желающих. Как там было сказано, "если хотите узнать свое будущее - не откладывайте! Святки для этого самое подходящее время… " К сожалению, это не смешно, а грустно. Безпорядок в работе редакции - это всего-навсего отражение безпорядка в наших мозгах. Слишком многие у нас либо вовсе не хотят знать, что за товар предлагают нам оккультисты, либо имеют о нем знания куда более расплывчатые, чем о квантовой механике (с ней все-таки знакомят в средней школе) . Есть, конечно, и знатоки - те, кто пользуясь всеобщей наивностью и незнанием, настойчиво добивается своих коммерческих, идеологических и прочих целей.
Мудро ли прибегать к спиритизму, чтобы узнать будущее или убедиться в успехе какого-либо предприятия? Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? » Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог» . 2 Цар. 21:6: «[Царь Манассия] занимался магией, высматривал приметы и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего. Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его» . (Занимаясь спиритизмом, Манассия в действительности обращался за помощью к Сатане и его демонам. Неудивительно, что это было «злом в глазах Иеговы» . Иегова сурово наказал Манассию, однако, когда тот раскаялся и оставил злые дела, Бог его благословил. ) Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы. ) Демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими-реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу «все царства мира и их славу» (Матф. 4:8).
это магия.. а она грешница большая
Не трудитесь.. . Либо сама поймет, либо нет....
я занимался тем же, но не с иголкой, а с блюдцем. "Боги" говорили что они сами это духи, имена были странные у многих, какие-то арабские) жизнь после смерти есть, отвечали на многие вопросы, пугали несчастьями, сами когда их об этом не спрашивали. Многое не сбылось, а Бог всё знает, бесы же могут подстраивать события, ну или дано им знать но не всё точно. У меня когда-то гадала сестра с подружками, так "Бог" попросил снять крестик с одной девчёнки, иначе не хотел отвечать на вопросы
Объяснять как правило таким людям бесполезно, пока сами не обожгутся на этом-не поверят! Со спиритизмом шутки плохи, о Боге там и речи нет и медиумы это знают! Общение происходит с сущностями низшего астрала, именуемых церковью бесами, которые могут выдавать себя за кого угодно, хоть за самого Бога!
Скажите, что она говорит не с Богом, а с другим. Бог фокусы не показывает.
попробуйте Библию цитировать, а она ясно говорит что гадание - мерзость перед Богом : 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Втор. 18:9-15)
...,чтобы понять Истину, надобно родиться свыше... человеческих объяснений...
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Создателя. )
С Богом говорят молитвами а не гаданиями. Все гадания- чародейство, что проивно БОГУ!
Да как бы Вы не обьясняли она вряд ли Вам поверит, пока сама не поймет.
а может и говорит, откуда вы знаете
Это спиритизм, часто такое гадание приводит к психическим расстройствам.