Моя знакомая всегда тщательно собирает свои стриженные волосы и ногти и закапывает их в землю. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
У большинства людей есть страхи, которые вселяют в них неуверенность. Суеверия помогают преодолеть подобные страхи, обеспечивая чувством безопасности. Они придают людям уверенность в том, что они достигнут того, чего желают, и избегнут неприятностей. Это заблуждение, своего рода рабство. Так как суеверие основано на лжи, можно стать рабом сатаны, «отца лжи»
Всё очень просто. Наши бабушки и дедушки всегда это делали. Потому что это делали их бабушки и т. д.. Это уберег от чёрной магии.
Потому, что это части ее тела. В Ведах, также, рекомендуется закапывать или сжигать.
ну если бы она какашки свои закапывала, то можно было бы предположить, что она женщина-кошка ) А так, просто суеверная бабца. А то кругом враги, порчу наведут или, хуже того - клонируют ))
Она строит лесенку в рай (практическая магия)
Может она ведьма?
Чтобы скрыть улики
интересно, как она это делает в парикмахерской, и как на нее смотрят))
Не знаю. Вроде слышала про волосы примету, что если не закопать ил сжечь, будут выпадать. Я вот выбрасываю и вроде не облысела. Про ногти так вообще впервые слышу.
Наверно червячков жалеет, подкармливает.
наделена предрассудками
не почему а для чего, это приметы, для того что бы не сглазили, пусть бесовские науськивание меньше слушает
А нужно спаливать :о)
Наверное она суеверный человек
вот у неё и спросите ...