Модуль максимального ускорения, с которым может двигаться лифт, равен 0,6м/с2. Масса лифта равна 5т. В каких пределах будет изменяться сила натяжения при движении лифта?

Модуль максимального ускорения, с которым может двигаться лифт, равен 0,6м/с2. Масса лифта равна 5т. В каких пределах будет изменяться сила натяжения при движении лифта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила натяжения равна весу лифта. Вес находится по формуле: P=m*(g - a) и меняется в зависимости от направления ускорения a. При движении в верх P=m(g+a)=5000(10+0.6)=53000Н, а при движении вниз P=m(g-a)=5000(10-0.6)=47000Н Ответ: Сила натяжения будет меняться в пределах от 47000Н до 53000Н
Гость
от m(g-a) до m(g+a) т.е от 5000(10-0,6) Н= 47000 Н = 47 кН до 5000(10+0,6) Н = 53 кН
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы