Мог ли Пифей во время плавание пользоваться географическими картами? Дайте обоснование вашего ответа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время своего плавания Пифей пользовался картами , почему? На это есть два моих предположения. 1) Цезарь пользовался картами Пифея , но не известно какими именно, можно предположить , что это те, которые он использовал в своих плаваниях.  2) Чисто теоретически без карты он не смог бы даже и километра проплыть, и это вполне обосновано.