Мог ли солон провести такие реформы чтоб все жители афин остались довольны обоснуйте свою точку зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угодить всем нельзя, недовольные найдутся. В VI веке до н. э. в Афинах с особой силой разгорелась борьба между демосом и аристократией. Эта борьба была настолько серьезной, что грозила перерасти в настоящую войну. Спасли город от такой беды новые законы, сформулированные Солоном и записанные на деревянных таблицах. Не все были довольны новыми законами. Как говорил сам Солон, «трудно в великих делах сразу же всем угодить». Аристократы были недовольны тем, что их права оказались урезанными, демос (простые люди) же считал реформы недостаточно радикальными.