Мог ли запретный плод с древа познания Добра и Зла оказаться банальной лампачкой Ильича, грушей, котрую нельзя скушать?
Ответ(ы) на вопрос:
да чем угодно мог оказаться))... . и я думаю, что там вообще было полно плодов с разными вкусами на одном дереве... . вот откусил один наугад.... и сразу понял - добро это или зло... . и прочувствовал последствия!.. . на то оно и познание))....
С перепою, конечно мог !
На выходе из рая человек обернулся. -Можно один вопрос? Последний? -Ну, спрашивай. -Я, конечно, виноват, что съел запретный плод. Но я же думал, что рискую не зря! Я думал, отведаю от Древа Познания Добра и Зла - и познаю, что есть Добро, а что есть Зло. Но я по-прежнему этого не знаю! Почему так? И зачем тогда этому дереву дано такое странное имя - Древо Познания? -Мое дерево, как хочу, так и называю, а ты иди и учись.