Могла ли получиться синяя буква на белом фоне при проведении этого опыта? из лабораторки "Действие слюны на крахмал"и объясните почему
Могла ли получиться синяя буква
на белом фоне при проведении этого опыта? из лабораторки "Действие
слюны на крахмал"
и объясните почему
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под действием слюны расщепляется крахмал. Ферменты слюны амилаза и мальтаза - в слабощелочной среде при температуре тела расщепляют крахмал до мальтозы и глюкозы. Точнее, амилаза расщепляет крахмал, декстрин и гликоген до мальтозы и глюкозы, а мальтаза расщепляет мальтозу до глюкозы.
не велика наука вот!