Могут ли быть подобными равнобедренный и тупоугольный треугольники? Ответ обоснуйте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнобедренный и тупоугольный - это как сильный и красный автомобиль. Одно не исключает другого. Тупоугольный треугольник будет равнобедренным, если стороны тупого угла равны.
Гость
Тупоугольный треугольник будет равнобедренным, если стороны тупого угла равны.