Могут ли быть подобными треугольник с углом 121 градус и треугольник с углом 49градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут, если в первом углы равны 121, 49,10 и во втором тоже такие.
Гость
1-ый Δ. 180 - 121 = 59° - сумма двух других углов,один из которых может быть                             49°, другой 10° ------------------------------------------ 2-ой Δ: 180 - 49 = 131° - сумма двух других углов, один из которых может быть                             10°, другой 121° Т.к. углы 1-ого Δ соответственно равны углам 2 -ого Δ, то треугольники подобны. Ответ: могут.