Могут ли деньги вам дать ощущение самодостаточности и счастья?
Ответ(ы) на вопрос:
Мы, мужчины и женщины, половинки друг друга, потому уже не самодостаточны в принципе, а счастье - это есть особое душевное состояние сознания человека и именно деньги (как внешний фактор) просто не могут его дать. Они могут поспособствовать механизму разрешения каких-то ситуаций, которые душа приймет как желаемое, но не более того.
деньги могут создать целый мир в котором вы будете самым счастливым и самодостаточным человеком
Да! Ведь в деньгах счастье!
Мне - да, потому-что я знаю, что с ними делать
хотелось бы попробовать
они могут дать способ этого достичь
ну при их помощи свободы выбора больше. Смотря для чего они нужны. Они. Мне нравится их вкладывать в материалы для работы, хотя потом не успеваю истратить эти материалы. большие планы а сил нет.
Когда есть внешнее условие о самодостаточности не говорят.
Конечно...
деньги дают свободу но если ее нет внутри то деньги только испортят уже испорченного чела..
Деньги могут дать комфортную и безбедную жизнь, возможность не думать о завтрашнем дне. Деньги дают власть, помогают получить престижное образование. Да и счастье в какой-то мере, тоже дают. А вот самодостаточность, вряд ли. Хотя.... это тоже спорный вопрос.
вознестись над постоянной рутиной этого копошения - чем не самодостаточность, чем не счастье? езди на чем хочешь, жри что хочешь, нанимай прислугу.
Я самодостаточна и счастлива независимо от денег. Деньги мне могут дать комфорт и удовлетворение моих потребностей
Да, их как раз для этого и не хватает, для первого, если есть любимое дело, ну а счастье многолико, мгновенно и абстрактно, тут ответа нет!
Мне - да, но не деньги вообще, а очень приличные деньги, не гроши. На гроши существование просто продляется, не меняясь.
Могут, но только для тех, для кого деньги, есть цель и смысл жизни. Человеку ищущему душевного мира, любви, взаимопонимания - деньги не помогут. Есть много вещей, где деньги безсильны.
первоначально..
Насчёт счастья не уверенна. Самодостаточность -в какой-то мере.
Счастья-вряд ли.. . А вот чувство превосходство-это да... Для меня это очень важно...
нет. Деньги-важная часть материального мира-на них можно купить развлечение-но не радость. Дворец-но не тепло домашнее, счастье, самодостаточность-это огромные внутрение цености -их как и харизму, мудрость, в магазине, бутике не купишь.
первое - отчасти, второе -нет, но несомненно, ощущение удовольствий приумножается при наличии финансов
нет, но они дают определенную независимость от бытовухи.... (не надо думать чем детей кормить, во что одевать)