Могут ли существительные одногои того же рода относится к разным скланением
Ответ(ы) на вопрос:
нет, потомучто у каждого склонения есть свой окончание 1 склонение -а-, -я- 2 только м,р заканчивающий не на гласную и средний род 3 склонение женский род, заканчивающий обязательно на мягкий знак
Нет,у каждого склониение своё окончание.1 склонение окончание -а и -я 2 склонение нулевое , и 3 склониние нулевое и -а