МОИ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ  8 класс      1   Определите, как обозначены на тектонической карте древние и молодые платформы         2     Установите, как обозначены щиты древних платформ и каковы их названия        3 Выясни...

МОИ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ  8 класс      1   Определите, как обозначены на тектонической карте древние и молодые платформы         2     Установите, как обозначены щиты древних платформ и каковы их названия        3 Выясните, в областях  каких складчатостей   расположены горы Прибайкалья и Забайкалья, Арал, Алтай, Кавказ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Древние и молодые платформы обозначены на карте определенными цветами.. 2. Щиты древних платформ тоже обозначены определенными цветами, например: Балтийский щит- Русская или Восточно- Европейская платформа, Алданский щит- Сибирская платформа. 3. Горы Прибайкалья и Забайкалья расположены в областях байкальской и раннекаледонской складчатости( 1200-520 млн лет)     Урал- в области герцинской складчатости( 300-230 млн лет)     Алтай- в области герцинской и каледонской складчатости( 460-400 млн лет)     Кавказ- в областях кайнозойской складчатости( от 30 млн лет до настоящего времени).