Мой муж мусульманин. Он настаивает на тот чтобы я сменила веру. Иначе говорит,что уйдет. Что делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меняйте. Вер много, муж один.
Гость
хоть я и мусульманка, но ваш муж не прав... нельзя требовать.. с меня вот мой не требовал.. я всё сама, когда хотела, тогда и ислам приняла, когда захотела тогда платок одела.. он ни в чём меня не принуждал, а если б принуждал я б с ним жить не стала...
Гость
Интересно как это он себе представляет веру сменить, нажал на кнопку и вера сменилась? по его желанию, хотению ваше мировозрение не поменяеться.
Гость
решите что для важнее
Гость
Почитайте вместе с ним Коран. Мусульманин может есть пищу приготовленную по христианским и иудейским традициям – она хамальна. Христианин так же попадает в рай. Цитата: Сура 2 «Корова» «62. Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. » «111. Они сказали: "Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан". Таковы их мечты. Скажи: "Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду".» «221. Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, - быть может, они помянут назидание. » Аллах - Единый Бог, все видящий и все знающий. В Коране Единый Бог противопоставлен многобожию. Главное это реальная вера в Единобожие, а не поверхностное соблюдение событий. От Единого Бога ничто не ускальзнет
Гость
сами уходите.. . веру менять человек должен сам от души.. . а насилие порождает насилие.. .
Гость
Пусть себе идет.. . и как Вас угораздило только?
Гость
Это он пугает
Гость
"Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды. "
Гость
Насколько помню мусульманин может иметь жену немусульманку. Это его прихоть. Он не уважает вашу веру, ваши убеждения. Значит не уважает вас. Такими темпами со временем вам придется ходить в парандже.
Гость
Веру нужно менять по убеждению, и велению сердца, а не потому, что так кому-то захотелось. Он же женился на вас не думал, какой вы веры. Тут советывать трудно, только Вам решать.
Гость
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? 17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. (1Кор. 7:12-18)
Гость
в уме держать слова Господа Иисуса Христа "Итак, всякого, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. "
Гость
Какая у него мотивация? Во всем мире в наше время живут смешанные семьи, где есть христиане и мусульмане. Постарайтесь как-нибудь решить все мирным путем. http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom.shtml http://www.daniilhram.info/danbooks.html
Гость
Эгоист
Гость
а потом окажется, что он хочет завести 4 жен
Гость
Если вы христианка то в Библии ответ. 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? 17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. 18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. 20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван. (1Кор. 7:13-20) Через него тебя искушает сатана. Он может и не разведется, но пугает чтобы ты добровольно приняла ислам. А в исламе придется отречься от Господа, сказав что Иисус не Господь. И потерять спасение . Просто ничего не предпринимайте самостоятельно. Если любит то стерпит.
Гость
Не знаю что это за мусульманин, Коран не запрещает жить с иноверкой, а наоборот велит уважать её религию. Пусть Коран внимательней читает, если он вообще его когда нибудь читал
Гость
Насколько я знаю, настаивать на перемене вере они не имеют права
Гость
не нужен такой муж. надо было сначала говорить. сейчас он уже грех совершил, должно быть пофиг. . вы сколько женаты, если не секрет?
Гость
вам нужна одна общая вера. это любовь! если она у вас есть, какая разница какой иллюзии молиться.
Гость
Решайте сами) Почему ваш муж до этого об этом ничего говорил, если это так важно...
Гость
До свадьбы такие вопросы надо улаживать. Попробуйте вы его сделать христианином. Ведь это обязанность христиан учить, и обращать в христианство.
Гость
А кто может решить за вас, но уж если задаёте такой вопрос, значит не важна для вас ваша вера, в обратном случае вы бы и замуж за него не пошли, и коль так - выбирайте мужа и его веру.
Гость
Меняй. Назавтра потребует, чтобы паранджу надела - надевай. Приведёт вторую жену - принимай. Ведь у тебя Великая Любовь.
Гость
а почему вы в начале брака не узнавали о том согласен ли он жениться на вас христианке ?
Гость
дайте ему пример с переселенцев ( мухаджиров ) среди которых был человек который переселился не ради Аллаха а ради женщины ...
Гость
Бог и вера в Него дороже всего на свете.
Гость
Если он так говорит, то рано или поздно по-другому поводу уйдет, так что подумайте.
Гость
уходите сами, если религия вторглась во взаимоотношения ни чего хорошего не жди
Гость
Нах. такой муж, который любит вас не из -за вас, а " правильности " вашей веры.
Гость
Принимай что в этом плохого?
Гость
муж любит бога-больше Вас. . не настаивал. если было бы иначе.
Гость
что хотите