В Библии (любой завет) где-нибудь указано: как должен одеваться священник?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда этот вопрос меня интересовал. В Ветхом завете описано, как должны были одеваться левиты и священники. Но христианские священники на мой взгляд, должны подражать Иисусу. Он одевался в современную мужскую одежду того времени, и ничем не отличался от других людей. Это видно из ситуации с предательством Иуды. Он должен был поцеловать Иисуса, а значит воины сами по внешнему виду не могли отличить Иисуса, он выглядел как и все. И одежда была у него не лохмотья, как иногда изображают, а дорогая и качественная. Римские воины, которым платили золотом, бросали жребий, кому она достанется. Следуя этой логике современные священники должны одеваться в современный приличный костюм. Чтобы не отличаться от прихожан, и в то же время солидно.
Гость
Евангелие от Матфея 6:25-34; 23:1-36.
Гость
Исход и Левит...
Гость
для народа Израиль в Исходе, для Христиан не написано
Гость
Одеяния священников Израиля описаны в книге Исход.
Гость
Исход, глава 28.