Молекула РНК вируса табачной мозаики состоит 6500 нуклеотидов .Одна молекула белка вируса состоит 158 аминокислоты.Определитt а) длину гена который содержит информацию о структуре этого белка б) сколько видов белка закодировано...

Молекула РНК вируса табачной мозаики состоит 6500 нуклеотидов .Одна молекула белка вируса состоит 158 аминокислоты.Определитt а) длину гена который содержит информацию о структуре этого белка б) сколько видов белка закодировано в РНК вируса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Одна аминокислота состоит из 3х нуклеотидов 6500/3=2167 аминокислот Длина гена = 0,34 нм*6500=2210 нм. Б) 2167/158=13,7=14 видов белка закодировано в РНК вируса.