Молекулы газов находятся, в среднем, на больших расстояниях друг от друга по сравнению с их размерами, силы притяжения между ними незначительны. Этим можно объяснить следующие свойства газов: А. они не имеют своей собственной ф...

Молекулы газов находятся, в среднем, на больших расстояниях друг от друга по сравнению с их размерами, силы притяжения между ними незначительны. Этим можно объяснить следующие свойства газов: А. они не имеют своей собственной формы, Б. не сохраняют своего объёма, В. легко сжимаются (по сравнению с жидкостями и твёрдыми веществами). Какие из утверждений правильны? 1) А, Б, В 2) только А и Б 3) только А и В 4) только Б и В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все утверждения верны. Ответ: 1) А, Б, В.