Молекулярная масса сульфата некоторого двухвалентного металла в 3 раза больше молекулярной массы его оксида. Определить, какой это металл.Исходя из положения элемента в Периодической системе описать его свойства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(MeSO4):M(MeO)=3 (x+96):(X+16)=3 x=24-это молярная масса металла. ответ:магний. .........................................................................................