Молитва - это разговор с Богом, излияние своего сердца перед Ним. Может ли прославление Бога и хвала входить в молитву?
Ответ(ы) на вопрос:
Молитва - это разговор с Богом. А каким он будет, это личное дело каждого человека. Почитайте Псалтырь. Это гимны Богу, автором которых считается царь Давид. В них есть все - и прославление Бога, и благодарность, и просьбы, и обещания, и пророчества. Человек настолько искренне верил в Бога, что его молитвы распевают вот уже три тысячелетия иудеи и две тысячи лет христиане.
Молитва есть всего лишь сильное желание, выраженное в словах. То есть ментально-психическое действие. Бог же обладает духовным сознанием и нужно специально духовное упражнение, чтобы контактироватьс Ним. Изучите источник. Можем дать.
Да!!!!
она и так входит
Безусловно, мы должны в молитве восхвалять и прославлять Бога.
Обязательно должно входить в молитву и прославление и хвала Господу... Нам дана молитва, как пример для подражания, как надо молиться... Матф. . 6:9-13
Конечно, в молитве мы не только просим, но и поминаем, восхваляем и возвышаем своего Господа Бога.
славить Господа нужно каждую секунду и уж тем более в молитве
не только может, но и должна входить! так как прославляя Бога мы очишаемся и получаем от него благо ))) а только прося чего-то для себя, остаемся на том же уровне развития или деградируем духовно
Да, если ты собрался молиться и зашёл в твою молитвенную комнату. Ты начал общение с Ним с прославления. А если ты просто ходишь и прославляешь Бога, поёшь Ему песни, то соответственно нет. Ты просто Его славишь. Мне так кажется.
Не может, а должна входить. Бога благодарить нужно всечасно.
Молитва это конечно же разговор с Богом и излияние нашего сердца ему как Отцу. Так же и прославление и хвала.
Молитва это клянченье у бога чего либо, либо всего подряд. Это если и разговор, то разговор торгаша. Поэтому чем больше хвалишь и прославляешь, тем больше сбиваешь цену. Такие вот отношения. Люди к нему как торгаши, он к людям как к стаду.
Молитва своего рода мантра. А излияение своего сердца должно идти именно от твоего сердца и своими словами, а не чьими-то написанными.
Бог не нуждается в нашей похвале ))) Он нуждается в твоем добром сердце.
конечно