Молнии прорезали черные тучи огненными стрелами, сильные громовые удары сотресал

Молнии прорезали черные тучи огненными стрелами, сильные громовые удары сотресали воздух, отчего дождь становился ещё сильнее. Морфологический разбор слова сильнее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильный - имя прилагательное, обозначает признак предмета. Начальная форма -сильный Постоянные признаки: качественное  Непост: Винительный падеж, полное, единственное число, мужской род. В мороз (какой?) сильный.