Молоко налили в две посуды во второй посуде молока в два раза больше с каждой посуды взяли по 10 литров во второй посуде осталось в три раза больше чем в первой сколько литров было к каждой посуде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - литров в первой посуде 2Х - литров во второй посуде Х-10 сколько литров осталось в первой посуде после того, как из нее взяли 10 литров 2Х-10 - сколько литров осталось во второй посуде после того, как из нее взяли 10 литров 3(Х-10)=2Х-10 3Х-30 = 2Х-10 3Х-2Х=30-10 Х=20 литров в первой посуде 2) 20*2=40 литров во второй посуде