Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по десять литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом Сколько литров молока было ...

Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по десять литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 бедон - это X, 2 бедон - это У. У=2х, Х-10=(У-10)/3, Х-10=(2Х-10)/3 Переносим неизвестные влево Х-2Х/3=10-10/3 Х=(10-10/3)*3 Х=30-10=20 Х=20,У=2*20=40.