Молот копра для забивания свай имеет массу 600 кг. Он поднимается на высоту 12 м.Визначиты кинетическую энергию молота в момент удара в курю после его свободного падения без тертяю которая робата выполняется за один удар молота?
Ответ(ы) на вопрос:
Молот копра для забивания свай имеет массу 600 кг и при работе поднимается на высоту 12 м. Определите кинетическую энергию молота в момент удара о сваю пр и свободном его падении. Сопротивление воздуха не учитывать.
Ек=Еп = mgh=600*10*12=72000[Дж]=72[кДж] если ты в 7 классе поймешь