Молоток массой 0.80 кг в момент удара об гвоздь имеет скорость 1.5 м\с и забивает его на глубину 0.5 мм .Какой груз нужно положить на гвоздь что бы он вошёл на ту же глубину ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молоток массой 0.80 кг в момент удара об гвоздь имеет скорость 1.5 м\с и забивает его на глубину 0.5 мм .Какой груз нужно положить на гвоздь что бы он вошёл на ту же глубину ?
Дано m=0,8 кг V=1,5 м/с S=0,5 мм P - ?
Будем считать что вся кинетическая энергия пойдет на забивания гвоздя
Eк=m*V^2/2=0,8*1,5*1,5/2=0,9 Дж
A=F*S=Eк
M*g*h=Ек
M=Ек/g*h=0,9/10*0,0005=180 кг