Молярность раствора серной кислоты равна 4,5 моль/л, его плотность 1,26г/мл. Определить процентную концентрацию раствора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть хорошая формула для пересчета концентраций M=(c*p*10)/m M*m=10*c*p c=M*m/10*p Мольная масса серной кислоты m(H2SO4) =98 Молярность М (по условию) 4,5 моль/л Плотность р =1,26 г/мл (по условию задачи) Подставляем значения в выведенную формулу и получаем ответ. Считайте! Удачи!