Момогите пожалуста сделайте: морфологический разбор глагола слова  Клеишь

Момогите пожалуста сделайте: морфологический разбор глагола слова   Клеишь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Клеишь (Что делаешь?) глагол, начальная форма - клеить, обозначает признак действия предмета. 2. Морфологические признаки: а) Несоверш. вид,невозвратный,непереходный.                                                б) Изъявительное наклонение,настоящие время,единственное число. 3. Сказуемое.